7 января 2016г. — Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

7 января 2016 года. Седмица 32-я по Пятидесятнице.
Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Всенощное бдение Всенощное бдение Рождество Христово - 2016 Божественная Литургия
Всенощное бдение

Проповедь протоиерея Вячеслава Перевезенцева.
Храм Святителя и Чудотворца Николая (село Макарово). Рождество Христово (проповедь прот. Вячеслава Перевезенцева)Рождество Христово (проповедь прот. Вячеслава Перевезенцева)

Проповедь священник Андрея Федорова.
Храм Великомученика и Целителя Пантелеимона (город Черноголовка). Рождество Христово (проповедь отца Андрея Фёдорова)Рождество Христово (проповедь отца Андрея Фёдорова)

Фото с Рождественских Богослужений 6/7 января 2016 года
можно посмотреть на нашем сайте.

За Божественной Литургией 3 января 2016 года читали:

— Евангелие от Матфея (глава 2, стихи 1 — 12),
— Послание к Галатам святого апостола Павла (глава 4, стихи 4 — 7);

Рождество
Тропарь Рождества Христова, глас 4
Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу Правды и Тебе ведети с высоты востока: Господи, слава Тебе!

Кондак Рождества Христова, глас 3
Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит: ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися Отроча младо, Превечный Бог.

Величание Рождеству Христову
Величаем Тя, Жизнодавче Христе, нас ради ныне плотию рождшагося от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии.