Лекция игумена Ионы (Займовского) о борьбе с алкогольной зависимостью

25 июня 2017 года в приходском доме Никольского храма с.Макарово прошла
лекция о борьбе с алкогольной зависимостью.
Встреча с игуменом Ионой (Займовским)Встреча с игуменом Ионой (Займовским)

Видео: Евгения Королёва.

О проблеме химической зависимости с собравшимися прихожанами поговорили духовный руководитель программ психологической и социальной реабилитации алко- и наркозависимых при Даниловом монастыре под названием «Метанойя», насельник Данилова монастыря игумен Иона (Займовский) и сотрудник центра «Метанойя» психолог Наталья Миленина. В ходе беседы поднимался вопрос созависимости — обратной стороны проблемы алкоголизма. Алкоголизм, наркомания и другие формы зависимости — это семейные заболевания. Как помочь себе, страждущему родственнику? Как вести себя по отношению к близкому, который страдает алкоголизмом? Лекторы ответили на все интересующие аудиторию вопросы, рассказали о реальных примерах из практики, о собственном опыте борьбы с алкоголизмом в семье. Участникам встречи раздали литературу по теме лекции.

Для просмотра галереи кликайте или перетаскивайте фотографии

Фото: Вячеслав Перевезенцев и www.bogorodsk-blago.ru

Лекции и встречи » Новости »