Сделать пожертвование

Дорогие друзья, братия и сестры!
Наш Храм очень нуждается в Вашей помощи!
Приход существует и осуществляет свою деятельность исключительно
на ваши пожертвования.

Нам необходимо:

* поддерживать храм в надлежащем состоянии;
* закупать церковную утварь и всё необходимое для богослужения;
* оплачивать коммунальные услуги;
* выплачивать денежные пособия священникам и тем, кто им помогает в обеспечении жизнедеятельности прихода;
* платить положенные налоговые выплаты;
* вносить регулярные взносы на епархиальные общецерковные нужды;
* заниматься благотворительностью.

На это все необходимы денежные средства. Мы понимаем, как непросто живётся многим из Вас. В нашем приходе много многодетных семей, пожилых людей, а людей из списка «Форбс» нет ни одного, но без Вашего участия и помощи мы просто не сможем существовать.

Ещё с ветхозаветных времён существовала практика так называемой «десятины»:
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»(Мал.3:10).

Но в истории Церкви христиане редко придерживались этой практики формально. Ведь главное — помнить, что десятина – это мера не денег, а мера любви. Десятина – это прием ветхозаветной педагогики, его задача – научить ветхозаветного человека быть благодарным Богу за Его дары. Но мы – христиане, и Евангелие призывает нас отдавать не десятину, а самого себя Богу. Всю жизнь положить, всё, что у тебя есть.

«Истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела» (Лк.21:3-4).

Здесь вы можете сделать пожертвование на наш храм.
Имена жертвователей мы записываем в синодик и поминаем за нашими богослужениями.

Вы также можете перевести пожертвования на расчетный счет прихода:

ИНН 5031013471, МРО православный приход Никольского храма с.Макарово Ногинского р-на МО Московской епархии РПЦ, счёт 40703810040020000693 в ПАО Сбербанк г. Москва, кор.счет 30101810400000000225, БИК 044525225.

Благодарим всех жертвователей.
Через наш сайт, с апреля месяца, по состоянию на 31 августа было собрано 85 600 рублей:
апрель — 26 пожертвований на 25050 рублей;
май — 34 пожертвований на 29300 рублей;
июнь — 12 пожертвований на 7000 рублей;
июль — 11 пожертвований на 15250 рублей;
август — 8 пожертвований на 9000 рублей

Просим помолиться о здравии жертвователей на наш храм:

О здравии:
Ольга, Алексий, Сергей, Дионисий, Анатолий, Максим, Елисавета, Ольга, Аполлинария, Ирина, Евгения, Нина, Фотиния, Ольга, Ольга, Ольга, Ирина, Владимир, Кира, Ирина, Ирина.
О упокоении:
новопреставленная Клавдия

Имена дополнены 01.09.2020

Сергей, Ирина, Владимир, Кира, Сергей. Светлана, Елена, Олег, Нина, Дима, Сергей, Эдуард.

Имена дополнены 04.06.2020

Элеонора, Елена, Олег, Анна, Олег и Елена, Лидия, Любовь, Николай, Татьяна, Игорь, Ольга, Галина, Татьяна, Светлана, Наталия, Людмила, Светлана, Владимир, Ника, Юлия, Светлана, Наталья, Нина, Светлана, Сергей, Людмила, Елена, Валерий, Ольга, Ольга, Юрий, Юрий, Галина, Вячеслав, Анна, Андрей, Надежда, Сергей, Оксана, Елена, Ольга, Людмила, Екатерина, Дмитрий и Елизавета, Иван, Дмитрий, Дмитрий, Ирина, Елена, Анна, Ольга.

Имена дополнены 19.05.2020

Анна, Георгий, Галина, Сергей, Балалаева, Евгений, Фролова, Мария, Алексей, Димитрий, Елена, Ольга.

Имена дополнены 26.04.2020

Валерий, Екатерина, Елена, Валентина, Валерий, Мария, Тамара, Галина, Тамара, Галина, Галина, Андрей, Дмитрий, Сергей, Марина, Елена, Елена, Надежда, Наталья, Нина, Ирина, Наталья, Галина, Наталья, Алексей, Людмила, Нелли, Елизавета, Игорь, Михаил, Елена, Валерий, Лариса, Лидия, Гюльнара, Екатерина, Людмила, Наталья, Сергей, Любовь, Валерий, Светлана, Наталья, Анна, Ольга, Мария, Мария, Галина, Марина, Анастасия, Любовь, Оксана, Ольга, Роман, Мария, Ольга, Елена и Евгений, Евгения, Елена, Татьяна, Наталья, Марина, Тамара, Олег и Елена, Людмила, Виталий, Елена, Тамара, Тамара, Андрей, Петр, Михаил, Татьяна, Алла, Владимир, Виктор, Сергей, Ольга, Светлана, Елена, Наталья, Галина, Наталья, Ольга, Анна, Наталья, Оксана, Марина.

Имена дополнены 25.04.2020

Олеся, Юлия, Светлана, Елена, Алла, Ирина, Юлия, Анна, Любовь, Иван, Олег и Елена, Ольга, Александр, Татьяна, Петр, Алексей, Тамара, Александр, Ольга, Сергей и Тамара, Светлана, Олег, Юрий, Олег, Тамара, Валерий, Андрей, Мария, Наталья, Галина, Юрий, Людмила, Галина, Зинаида, Ирина, Мария, Георгий, Ника, Екатерина, Татьяна, Екатерина, Надежда, Людмила, Вячеслав, Надежда, Евгений, Игорь и Татьяна, Екатерина, Елена, Алексей, Светлана, Алевтина, Светлана, Ольга, Елена, Светлана, Инна, Анатолий и Александра, Владимир, Елена, Нина, Валентина, Виталий, Сергей, Анна, Владислав, Екатерина, Оксана, Любовь, Ирина, Марина, Татьяна, Ольга, Андрей и Наталья, Галина, Марина, Александра, Людмила, Светлана, Иван, Андрей, Лариса, Александр, Андрей, Елена, Светлана, Татьяна, Николай, Анна, Наталья, Галина, Михаил, Владимир, Любовь, Елена, Виктор и Елена, Юлия, Наталья, Андрей, Валентина, Валентина, Александра, Мария, Нина, Зоя, Андрей и Нина, Вера, Галина, Виктор и Елизавета, Елена, Станислав, Ирина, Татьяна, Эмилия, Валентина, Маргарита, Анатолий и Галина, Валентина, Зинаида, Анжела, Людмила, Раиса, Татиана, Ольга, Нина, Людмила, Иван, Алина, Олеся, Сергей, Светлана, Владимир, Анна, Павел, Елена, Наталья, Татьяна, Татьяна, Оксана, Галина, Татьяна, Ольга, Олег, Алексей, Татьяна, Герасим.

Имена дополнены 14.04.2020

Я принимаю Яндекс.Деньги  Мы принимаем WebMoney  Мы принимаем Paymer