Сделать пожертвование

Дорогие друзья, братия и сестры!
Наш Храм очень нуждается в Ваше для поминовений помощи!
Приход существует и осуществляет свою деятельность исключительно на ваши пожертвования.

Здесь вы можете сделать пожертвование на наш храм.

Нам необходимо:
* поддерживать храм в надлежащем состоянии;
* закупать церковную утварь и всё необходимое для богослужения;
* оплачивать коммунальные услуги;
* выплачивать денежные пособия священникам и тем, кто им помогает в обеспечении жизнедеятельности прихода;
* платить положенные налоговые выплаты;
* вносить регулярные взносы на епархиальные общецерковные нужды;
* заниматься благотворительностью.

Пожертвования для тяжко болящих и остронуждающихся жителей г. Черноголовка принимаются в Свято-Никольском храме с. Макарово
Пожертвования для тяжко болящих и остронуждающихся жителей города Черноголовка принимаются в Свято-Никольском храме в селе Макарово или по номеру карты:
5536 9140 8874 2378 (Александра С.)

На это все необходимы денежные средства. Мы понимаем, как непросто живётся многим из Вас. В нашем приходе много многодетных семей, пожилых людей, а людей из списка «Форбс» нет ни одного, но без Вашего участия и помощи мы просто не сможем существовать.

Ещё с ветхозаветных времён существовала практика так называемой «десятины»:
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»(Мал.3:10).

Но в истории Церкви христиане редко придерживались этой практики формально. Ведь главное — помнить, что десятина – это мера не денег, а мера любви. Десятина – это прием ветхозаветной педагогики, его задача – научить ветхозаветного человека быть благодарным Богу за Его дары. Но мы – христиане, и Евангелие призывает нас отдавать не десятину, а самого себя Богу. Всю жизнь положить, всё, что у тебя есть.

«Истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела»(Лк.21:3-4).

Вы также можете перевести пожертвования на расчетный счет прихода:

ИНН 5031013471, Местная религиозная организация «Православный приход Никольского храма с. Макарово Богородского округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»., счёт 40703810040020000693 в ПАО Сбербанк г. Москва, кор.счет 30101810400000000225, БИК 044525225.

Я принимаю Яндекс.Деньги  Мы принимаем WebMoney  Мы принимаем Paymer