Расписание Богослужений

Расписание Богослужений на ИЮЛЬ 2020 года
в храме Святителя Николая (с.Макарово)
и в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона (г.Черноголовка).

1 июня храмы Богородского благочиния открыты для посещения.

«ПРЕОСВЯЩЕННЫМ ВИКАРИЯМ, БЛАГОЧИННЫМ, ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ,
НАСТОЯТЕЛЯМ ПРИХОДОВ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ.

Довожу до Вашего сведения, что Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области снят ряд ограничительных мер при посещении гражданами религиозных объектов. Согласно письму главного государственного санитарного врача по Московской области Ольги Михайловны Микаиловой за № 3862-06 от 29.05.2020 «разрешено посещение гражданами религиозных объектов во внебогослужебное время, а также посещение гражданами общественных богослужений, совершаемых на открытом воздухе».

При этом необходимо выполнять следующие общие условия:»

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЭТО ВАЖНО!

«1. ограничение на участие в богослужениях в помещениях религиозных организаций граждан в возрасте старше 65 ЛЕТ, лиц, страдающих хроническими ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом;

2. обязательно ношение защитных МАСОК лицами, посещающими религиозные организации;

3. рекомендуется использование защитных масок священнослужителями во время совершения таинства исповеди;

4. соблюдение мер социального ДИСТАНЦИРОВАНИЯ (не менее 1,5 метра между людьми) в помещениях и на территории религиозных организаций, для чего целесообразно сделать соответствующую разметку;

5. соблюдение иных санитарных мер (регулярное проветривание помещений, использование устройств обеззараживания воздуха, атисептическая обработка рук при входе, регулярная дезинфекция киотов и предметов, используемых при совершении богослужений, религиозных обрядов, и другое), а также мер, установленных и утвержденных Священным Синодом Русской Православной Церкви (журнал № 30 от 17.03.2020 г.);

6. совершение крестин, венчаний, отпеваний и других частных треб при ограниченном присутствии близких людей…»

Фрагмент из Циркуляра Митрополита крутицкого и коломенского
управляющего Московской епархией

№2150 от «1 июня» 2020 года.

Дорогие друзья, мы все очень рады, что жизнь постепенно нормализуется, но, предлагаю не терять рассудительность. Зараза не подчиняется указам и она далеко не ушла, она все еще рядом. Люди продолжают заражаться и умирать. Это не повод для страха, а причина не терять бдительность. Будем по-прежнему внимательны друг к другу.

С 8 июня, после Троицы возобновятся богослужения в храме вмч. Пантелеимона (Черноголовка), НО, храм этот очень маленький и внутрь больше 10 человек, соблюдая норму, впустить нельзя. Предлагаю, остальным молиться на улице. Очень надеюсь на ваше понимание.

В Макарово службы пройдут по расписанию, но внутрь храма можно будет войти 40 человекам, в масках, и занять места согласно разметке.

Если мы найдем дежурных моложе 65 лет, то храм в черноголовке будет открыт вне богослужебное время, как раньше. Желающие помочь и подежурить сообщите о своей возможности о. Андрею или Наташе Кошель.
Мы, почти все, друг друга знаем, договаривайтесь между собой, чтобы приходить на литургию в разные дни, это очень поможет. Дорогие мои, не все сразу, эти неудобства необходимо потерпеть, со смирением и, главное, с думой не о себе, а о ближнем. Верю в вас и надеюсь мы не дадим лукавому повода посмеяться над нами.

Храни всех Господь и до встречи в храме!

Публикация о. Вячеслава Перевезенцева
от 2 июня 2019 года на www.facebook.com

Если у Вас есть возможность и желание помочь нашему Храму,
то Вы можете
сделать пожертвование на нашем сайте.

Теперь на нашем сайте Вы можете подать записки о здравии и об упокоении — на месяц, для поминания в наших храмах во время богослужения и для домашней молитвы наших прихожан.

Видеотрансляцию богослужений
из Свято-Никольского храма и их запись можно на нашем сайте.

Скачать Расписание Богослужений в Portable Document Format (PDF)

в Храме святого Иоанна Предтечи с.Ивановское.

Расписание Богослужений