Рождественское поздравление протоиерея Вячеслава Перевезенцева

Рождественское поздравление

протоиерея Вячеслава Перевезенцева,
настоятеля Свято-Никольского храма
села Макарово Московской области.

Дорогие друзья!

И вновь перед нашим духовным взором раскрывается тайна явления Бога в мир, когда земля, принявшая Младенца Христа, становится для нас Небом. Человеку потерявшему Небо, трудно, невозможно взойти на Небо, и вот, тогда само Небо становится ближе, спускается к нам.

И именно поэтому наше сегодняшнее ликование и радость: С нами Бог!

И это чудо стало возможным, не потому что мы хороши и как-то заслужили его, а только потому что наш Бог, открывшийся нам во Христе, есть Любовь.

Он явился в мир, чтобы понести на себе всю тяжесть человеческой жизни, все последствия человеческого отступления от Бога. Он явился, чтобы в жестоком мире, где Ему невозможно даже главы преклонить, явить своим рождением, жизнью и смертью правду любви.

Господь зовет нас к бесстрашию перед всеми силами зла и вдохновляет любовью благодатной побеждать их, преображая нашу жизнь, полную забот, скорбей и смятения.

Помните, храните, благовествуйте эту Радостную Весть (Евангелие) возвещенную нам — С нами Бог!

Да! С нами Бог, — не там, в шатре лазурном
Не за пределами бесчисленных миров,
Не в злом огне, и не в дыхании бурном
И не в уснувшей памяти веков.

Он здесь, теперь — средь суеты случайной,
В потоке шумном жизненных тревог.
Владеешь ты всерадостною Тайной:
Бессильно зло; мы вечны; с нами бог!

Сердечно от всей души поздравляю вас, дорогие мои, с величайшим и радостным праздником Рождества Христова.

Бог да благословит нас жить в любви!

Протоиерей Вячеслав Перевезенцев,
настоятель Свято-Никольского храма села Макарово.

— Страничка протоиерея Вячеслава Перевезенцева на www.facebook.com