Вера во Христа

Вера во ХристаВера во Христа

Видео с сайта МУП РТРП «Ногинск» — www.tvnoginsk.ru

Сегодня за Божественной Литургией звучали слова Христа: «Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день»(Ин.6:40).

Вера во Христа — это не просто знание того, что существовал такой человек по имени Иисус. Вера — есть доверие и верность. Мы доверяем Христу, то есть вверяем Ему свою жизнь, обретаем у Него силы в трудных обстоятельствах, общаемся с Ним в молитве и осознаем, что, по слову апостола Павла, любящим Бога все содействует ко благу. Мы вверяем Ему и жизнь наших близких, стараясь заботиться о них, но не переходя грань, за которой забота превращается в насилие или постоянное беспокойство.

Верующий человек старается сохранить верность Христу, которая выражается в нашем стремлении соблюсти Его слово, не отступать от Его святых заповедей. Это бывает порой очень непросто и требует непрестанных духовных усилий. И здесь мы опять же просим у Него помощи и сил.

И вера и доверие невозможны без исповедания того, что Иисус Христос есть истинный Бог. Кому как не Богу можем мы безбоязненно вверить свою жизнь и жизнь наших близких, ничего не боясь, ни за что не опасаясь. Кому как не Богу следует хранить верность, помня, что Он есть «Путь и Истина и Жизнь». Только Бог может воскресить нас в последний день, и это наше доверие Ему мы выражаем в словах Символа веры: «Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века».

Храни вас Бог!

Ежедневная телепрограмма «Церковный календарь»
на МУП РТРП «Ногинск» от 26 апреля 2018 года

Церковный календарь »