Итак бодрствуйте

Итак бодрствуйтеИтак бодрствуйте

Видео с сайта МУП РТРП «Ногинск» — www.tvnoginsk.ru

Сегодня за Божественной Литургией звучали слова Евангелия от Марка:

«Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру, чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте».(Мк.13:35-37).

Каждому из нас предстоит дать ответ Господу за свою жизнь. Эта встреча откроет нам вечность. И что сможем мы внести в вечность? Понятно, что никакое материальное богатство мы туда не внесем, а только богатство духовное, только то, что принесло в нашей жизни плоды любви. И чтобы возрастить эти плоды, нам необходимо бодрствовать, то есть трудиться над своей душой, не разменивать ее по мелочам, не потакать своим греховным страстям. Если мы будем жить расслабленно, пребывать в духовном сне, если у нас в сердце будет вместо любви и мира раздражение и ненависть, вместо радости уныние, вместо благодарения осуждение и зависть, с чем тогда войдем мы в вечность, какой плод принесем Богу? Вот об этом нам стоит всегда помнить.

Храни вас Бог!

Ежедневная телепрограмма «Церковный календарь»
на МУП РТРП «Ногинск» от 1 февраля 2018 года

Церковный календарь »