Кто не собирает со Мною, тот расточает

Кто не собирает со Мною, тот расточаетКто не собирает со Мною, тот расточает

Видео с сайта МУП РТРП «Ногинск» — www.tvnoginsk.ru

Здравствуйте, дорогие друзья!

«Кто не собирает со Мною, тот расточает» — слышим мы сегодня за богослужением слова Христа. Вся наша жизнь — это или собирание или трата. Причем трата бывает разная. Можно то, что дал нам Господь — здоровье, таланты, силы физические и душевные, потратить впустую, расточить, заботясь лишь о себе, о своем покое, о своих удовольствиях. А можно постараться эти же дары — пусть даже самые малые — посвятить Богу. Для этого не нужно куда-то уезжать, уходить в монастырь, в затвор, а нужно лишь оглянуться вокруг и подумать: что Господь ждет от меня сейчас. Потрудиться ради благой цели, помочь нуждающемуся, сказать ласковое слово домашним, посвятить время сыну или дочери, найти хотя бы несколько минут в день на искреннюю молитву. Мы потратим на это силы, но это не будет просто тратой. Это будет собиранием с Господом. И Господь в ответ на наше стремление быть с Ним многократно умножит наши силы.

Храни Вас Бог!

Ежедневная телепрограмма «Церковный календарь»
на МУП РТРП «Ногинск» от 4 июля 2017 года

Церковный календарь »