Поздравление благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева

благочинного церквей Богородского округа
протоиерея Марка Ермолаева.

Поздравление благочинный Богородского церковного округ Балашихинской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви протоиерея Марка Ермолаева с Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

Поздравляю вас с наступлением гражданского новолетия и приближающимися днями светлого праздника Рождества Христова!

Сегодня наше Отечество претерпевает тяжелые испытания, но именно в самых сложных жизненных обстоятельствах наиболее полно проявляется благородство человеческой души. Множество братьев наших отстаивают суверенность России и ценности Православной веры. Верующие Богородского благочиния вместе со всем народом делают всё возможное, чтобы приблизить Победу в спецоперации. Мы молитвенно обращаемся к Богу за сохранением жизни и здоровья российских воинов и мирных жителей в зоне СВО, страдающих от военных действий.

Будем помнить, что Россия остаётся форпостом христианских ценностей. Так давайте же будем истинными тружениками воинства Христова. Будем отважными и мужественными, не убоимся врага, ставящего преграды на пути к спасению наших душ.

В эти светлые дни Рождественского Поста принесем в дар добрые дела, чтобы жизнь наших ближних стала хоть немного радостнее и светлее. Постараемся быть милосердными, пожертвуем свои средства, время или труд бойцам СВО, позаботимся об их семьях, поможем больному или одинокому человеку.

Да благословит Господь наше Отечество и Святую Церковь миром, единством и благоденствием. Да сохранит Он вас и ваших близких в добром здравии и благословит для укрепления и радости в вере!

Благочинный церквей Богородского округа
протоиерей Марк Ермолаев.