Занятия по профессиональной ориентации

Недавно в воскресной школе Свято-Никольского храма с. Макарово началась серия новых занятий для детей по очень интересной и актуальной теме «Профессиональная ориентация». Изначально идея создания такого курса пришла в голову давнему прихожанину храма Денису Лаухину и с энтузиазмом была подхвачена остальными родителями. С тех пор раз в три недели к приходским детям подросткового возраста приходят взрослые разных профессий и рассказывают о своей работе. На сегодняшний день были проведены занятия по темам: «Полиграфия и работа в современной типографии» (с последующей экскурсией на московскую типографию), «Работа сервисного инженера и что такое хроматограф», «Работа рекламного агентства», «Что такое индивидуальное предпринимательство (на примере производства светильников)», «Как делается звук в кино» (с последующей экскурсией на киностудию «Мосфильм»).

Эти занятия пользуются необычайной популярностью у подростков — есть ощущение, что они не только помогают в непростом вопросе выборе профессии, но и очевидно способствуют сближению взрослых и детей прихода.

Новости »