Патриаршее молебное пение

Дорогие братья и сестры!

28 июля 2022 года, в четверг, мы традиционно, всей нашей Русской Церковью, празднуем день святого равноапостольного князя Владимира и молитвенно вспоминаем события Крещения Руси. По традиции, после Патриаршей Божественной Литургии в Московском Кремле из кремлевского Успенского собора будет совершаться Крестный ход на Боровицкую площадь к памятнику святому Крестителю Руси, где Предстоятель нашей Церкви, Святейший Патриарх Кирилл вместе с собором духовенства вознесет молитву об Отечестве нашем, сохранении Православной веры, и всех народах, живущих в пределах исторической Руси.

В наше непростое и грозное время особенно важно придти помолиться вместе со Святейшим Патриархом в этот день у стен священного Кремля и принять благословение святого князя Владимира, приложившись к частице его святых мощей, издревле хранящейся в Москве.

Ковчег с частицей мощей будет изнесен Крестным ходом на Боровицкую площадь и после Патриаршего молебна к нему будет открыт доступ молящимся.

Призываю всех, кто без равнодушия и с волнением взирает на судьбы своего Отечества, совершить малое паломничество к месту совершения Патриаршего молебна. Молебен начнётся в 12 часов дня у памятника князю Владимиру, куда можно придти по Манежной улице. Вход на Боровицкую площадь к памятнику откроется в 10 часов утра и будет свободным.

Крестный ход на Боровицкую площадь к памятнику святому Крестителю Руси, где Предстоятель нашей Церкви, Святейший Патриарх Кирилл вместе с собором духовенства вознесет молебное пение об Отечестве нашем, сохранении Православной веры, и всех народах, живущих в пределах исторической Руси.

Объявления »