Циркулярное письмо о проведении сбора помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев

Объявление из Циркулярного письма митрополита Воскресенского Дионисия о проведении сбора помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев зачитал протоиерей Марк Ермолаев благочинный Богородского церковного округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви в Свято-Никольском храме в селе Макарово (вблизи города Черноголовка Московской области) 10 сентября 2022 года.
https://youtu.be/JQqlrTrRulY" title="Циркулярное письмо управляющего делами Московской Патриархии, митрополита Воскресенского Дионисия № 02/1699 от 8 сентября 2022 года о проведении сбора помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев.

Циркулярное письмо
№ 02/1699 от 8 сентября 2022 года
о проведении сбора помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев

Преосвященным архиереям, управляющим викариатствами города Москвы, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Информационное циркулярное письмо.

Тема: о проведении сбора предметов первой необходимости, а также продуктов питания для пострадавших мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в мае 2022 года был объявлен сбор продуктов для пострадавших мирных жителей и беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины.

Многие неравнодушные люди с любовью и искренним состраданием откликнулись тогда на просьбу Его Святейшества.

В течение всего лета собранная помощь позволяла накормить каждого, кто потерял кров, работу, здоровье, а порой и надежду, и Святейший Патриарх благодарит архипастырей, духовенство и мирян за участие в общем добром деле.

Сегодня, когда мы стоим на пороге осени, наступающие холодные ненастные дни заставляют задуматься о наших братьях по крови и по вере, не имеющих пока возможности вернуться к полноценной мирной жизни.

По этой причине Святейший Патриарх снова обращается ко всем верным чадам Церкви Христовой с призывом проявить милосердие к страждущим мирным жителям ДНР, ЛНР и Украины и принять участие в сборе предметов первой необходимости и продуктов питания.

О проведении сбора следует объявить 10, 11, 17 и 18 сентября 2022 года во всех храмах и монастырях Московской епархии, зачитав прилагаемый текст и разместив его в печатном виде на информационном стенде.

Собранная в храмах гуманитарная помощь, строго надлежащего качества, ожидается на складе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению (адрес: г. Москва, 2-й Кадашевский пер., 7, въезд со стороны Кадашевского тупика).

За дополнительной информацией можно обращаться к руководителю направления помощи в ЧС Синодального отдела — Полине Юферевой (+7(967)015-66-29).

С любовью о Господе
+Дионисий, митрополит Воскресенский,
первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Объявление.

Дорогие братья и сестры!

Приобретенную помощь можно передать сотрудникам храма: в дальнейшем она поступит на склад Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению для последующей доставки нуждающимся.

Всещедрый Господь да благословит всех нас благополучно совершить это начинание ко всеобщей пользе!

Официальный сайт Русской Православной Церкви
— www.patriarchia.ru

Циркулярное письмо управляющего делами Московской Патриархии, первого викария Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополита Воскресенского Дионисия № 02/1699 от 8 сентября 2022 года о проведении сбора помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев

Список необходимых товаров для формирования гуманитарного груза
опубликован на Официальным сайте Русской Православной Церкви — www.patriarchia.ru.

Информация для тех, кто хочет принять участие в сборе помощи
при Свято-Никольском храме с. Макарово расположена на
нашем сайте — hram-chg.ru
или обратитесь по телефону: +7(915)191-13-77 (Валентина Алиева).

Послания »