27 декабря 2015 года — Неделя 30-я по Пятидесятнице, святых праотец.

27 декабря 2015 года. Рождественский пост.
Неделя 30-я по Пятидесятнице, святых праотец.
Проповедь протоиерея Вячеслава Перевезенцева.
Храм Святителя и Чудотворца Николая (село Макарово). Неделя 30 я по Пятидесятнице, святых праотецНеделя 30 я по Пятидесятнице, святых праотец

За Божественной Литургией 27 декабря 2015 года читали:

— Евангелие от Луки (глава 14, стихи 16 — 24),
— Послание к Колоссянам святого апостола Павла (глава 3, стихи 4 — 11);

27 декабря 2015 года. Неделя 30-я по Пятидесятнице, святых праотец. Проповедь протоиерея Вячеслава Перевезенцева. Храм Святителя и Чудотворца Николая (село Макарово, г.о. Черноголовка).
Тропарь в Неделю святых Праотец, глас 2
Верою праотцы оправдал еси, от язык теми предобручивый Церковь: хвалятся в славе святии, яко от семене их есть Плод благославен, без семене Рождшая Тя. Тех молитвами, Христе Боже, помилуй нас.

Тропарь святым Праотцам, глас 2
Верою праотцы оправдал еси, от язык теми предобручивый Церковь: хвалятся в славе святии, яко от семене их есть плод благославен, без семене Рождшая Тя. Тех молитвами, Христе Боже, помилуй нас.

Кондак в Неделю святых Праотец, глас 6
Рукописаннаго образа не почетше, но Неописанным Существом защитившеся, треблаженнии, в подвизе огня прославистеся, среде же пламене нестерпимаго стояще, Бога призвасте: ускори, о Щедрый, и потщися, яко Милостив, в помощь нашу, яко можеши хотяй.

Кондак святым Праотцам, глас 6

О неделе Святых Праотец можно прочитать в
Православном Церковном календаре сайта «Православная энциклопедия «Азбука веры» (www.azbyka.ru/days/)

Проповеди в 2015 году »