Вечная жизнь

Вечная жизньВечная жизнь

Видео с сайта МУП РТРП «Ногинск» — www.tvnoginsk.ru

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня в храмах за Божественной Литургией читается молитва, которую Господь Иисус Христос произнес перед Своими крестными страданиями, и в ней есть такие слова: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа»(Ин.17:3). Оказывается, уже сейчас может человек обрести вечную жизнь! Обрести, узнав истинного Бога, единого во Святой Троице — Отца, Сына и Святого Духа. «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе», — говорит Господь. «Отче Святый! Соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едины, как и Мы».

Едины, как и Мы! В этих словах Христовых содержится призыв к каждому из нас. Значит, тайна Святой Троицы, которую мы будем через неделю прославлять и славить в молитвах, — это для нас не какое-то далекое, отвлеченное умствование, а живое Слово Божие, данное нам для этой жизни. И все, о чем сказано в Евангелии, дано нам как великий дар, чтобы нас оживотворять каждый день, каждую минуту, каждую секунду нашей жизни. Будем стараться вникать в слова Божии, стараться понять их умом и сердцем, потому что все это было дано для жизни здесь и теперь, потому что Христос хочет, чтобы наша жизнь уже здесь была приобщена к вечности, и открывает для этого путь.

Храни Вас Бог!

Ежедневная телепрограмма «Церковный календарь»
на МУП РТРП «Ногинск» от 28 мая 2017 года

Церковный календарь »