Пасхальное слово протоиерея Вячеслава Перевезенцева

протоиерей Вячеслав ПеревезенцевПасхальное слово
протоиерея Вячеслава Перевезенцева

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

За несколько дней до Пасхи, Своих Крестных страданий и Воскресения, Господь сказал: «Если пшеничное зерно падше в землю не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода»(Ин.12:24).

Слова эти становятся понятны только сейчас, в свете Пасхальной радости опаляющей наши души. Христос умер и воскрес, а плод должен созреть в нашей жизни, в наших сердцах. Плод радости, веры, надежды и любви. И только тогда мы сможем взрастить этот плод, когда сами не только встанем, но и пойдем Его путем. Когда сами перестанем жалеть себя, беречь себя, когда поймем, что «блаженнее давать, нежели принимать».

И нет другого пути Жизни. Вот о чем мы свидетельствуем этой Светозарной ночью, паки и паки восклицая

Христос Воскресе!

пасха

Настоятель Свято-Никольского храма (с.Макарово)