Благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк ЕрмолаевПасхальное приветствие
благочинного церквей Богородского округа
протоиерея Марка Ермолаева

Дорогие братья и сестры, жители земли Богородской!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мы совершили путь Великого Поста, прожили скорбные дни Страстной Седмицы, и вот теперь души наши наполняет Пасхальное ликование. Пусть радость о Господе Воскресшем сделает нас добрее и милосерднее друг ко другу, поможет смягчить наши сердца, не оставит в них места ожесточению, возмущению, пустому беспокойству.

Мы наблюдаем вокруг много печального и тревожного: гонения на христиан на Ближнем Востоке и в Африке, дискриминация христианской веры в западном мире, видимое торжество греха… И вот уже кто-то готов впасть в уныние, кто-то вычисляет сокрытые от нас Господом сроки Второго Пришествия, а кто-то смотрит с недоверием на ближних, подозревая их в уклонении от Православия, и с ненавистью или страхом — на тех, кто верует иначе. Поэтому сегодня нам особенно важно отметать искушения лукавого и сохранять верность Матери-Церкви, не допуская в церковную среду раздора и разделений.

Православие, правая вера — это великое сокровище, это прямой путь ко спасению. И мы можем сохранить чистоту и показать красоту Православия тем, кто пока не верует или верует неправо — но только в том случае, если мы действительно идем этим путем, стремимся обрести радость подлинного общения с Господом, стяжать благодатные дары, высший из которых — любовь. Нам подобает не пребывать в тревоге и унынии, а радоваться о Воскресении Христовом, отворившем каждому из нас двери Царствия Небесного. Постараемся же войти в эти отверстые двери!

Воистину Воскресе Христос!

Благочинный церквей Богородского округа
протоиерей Марк Ермолаев

— Пасхальное приветствие благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева. на www.bogorodsk-blago.ru