Поездка детей из прихода Свято-Никольского храма в Великий Новгород

2 июня 2014 года 18 детей и 6 взрослых из прихода Свято-Никольского храма с. Макарово отправились встречать лето в Великий Новгород — колыбель российского государства.

Поселившись в Свято-Юрьевом монастыре на живописном берегу р. Волхов, путешественники начинали утро с посещения Божественной литургии, а затем после трапезы в монастыре отправлялись на экскурсии в город и его окрестности.

За три дня, проведенных в чудесном городе, гости посетили музей деревянного зодчества «Витославлицы», торговую часть древнего Новгорода «Ярославово дворище», самый древний храм на территории современной России — Софийский собор (1045 г.), а также два женских монастыря: Варлаамо-Хутынский и Николо-Вяжищский.  На третий день ходили по стенам Кремля, с большим интересом слушали рассказ о памятнике «Тысячелетие России», посетили Новгородский музей. Перед отъездом побывали в Перынском Рождества Богородицы скиту, который расположен при истоке реки Волхов из озера Ильмень.

Погода была замечательная, и во второй половине дня компания не могла отказать себе в удовольствии искупаться в Волхове, поиграть в футбол и множество других игр и вдоволь пообщаться друг с другом.

Каждый, кто побывал в этом путешествии, не устает вспоминать о нем как об одной из самых интересных и душевных поездок.

Поездка детей из прихода Свято-Никольского храма в Великий Новгород

Подготовила Леся Родионова