Музыкальный рождественский концерт детей-прихожан

Рождественский концерт 3Рождественский концерт 3

12 января 2014 года в приходском доме Свято-Никольского храма с.Макарово прошел музыкальный рождественский концерт детей-прихожан. Для многих взрослых было открытием обнаружить столь разнообразные таланты в детях, которых они регулярно видят в родном храме. Дети пели, читали стихи, играли на гитаре, саксофоне, флейте, фортепиано.

Концерт начался с рождественского тропаря и кондака в исполнении детского хора Свято-Никольского храма, бессменным руководителем и вдохновителем которого много лет является регент Елена Манакова. Топниковы Тоня и Арина прочитали стихотворение Б.Пастернака «Рождественская звезда». Потрясающе прозвучала «Summer time» Гершвина, исполненная братом и сестрой Анисимовыми на саксофоне и пианино. Один за другим выходили на сцену и самые маленькие участники концерта с простыми пьесками.

Закончил концерт Паша Буданов — самый старший из пяти братьев многодетной семьи Будановых и гордость макаровского прихода  — учащийся Электростальского музыкального училища виртуозно исполнил на пианино фугу и прелюдию Баха, а также «Экспромт» Шуберта.

Видео »