№38. Химское (Кимзее) озеро

На каком языке говорить Церкви с миром?
Дневник о.Вячеслава Перевезенцева.

Наши друзья в Мюнхене любезно дали нам напрокат свою машину. Это очень большое подспорье, так как в клинику на облучение мы ездим каждый будний день, и не всегда нас могут подвести, а на такси это дорого.

Самочувствие у меня стабильное, неплохое. Вот, анализы стали чуть хуже, понизились тромбоциты. Важно, чтобы к началу второго цикла химии (через 3 недели) они пришли в норму.

В Мюнхене опять жара и в городе очень тяжело, поэтому мы вчера с Дашей поехали к Альпам, на озеро Кимзее.

Мы там были лет 18 назад и оно нам очень понравилось.

Воспоминания не подвели, да и ехать по прекрасным немецким дорогам, даже с нашей осторожностью, оказалось недолго, чуть более часа.

Химское озеро (Химзее или Кимзее) расположено в предгорьях Альп в 70 км к юго-востоку от Мюнхена. Наряду с замком Нойшвайнштайн, это одна из самых известных достопримечательностей Баварии. С одной стороны озеро окружают горы, а с другой — равнина, но интересно озеро не только своим замечательным ландшафтом. На нём находятся два острова, занятые, соответственно, монастырём, в котором расположена старейшая в Баварии каменная постройка, и роскошным королевским дворцом, построенным по образцу Версаля.

Версаль нам не интересен и на мужской остров мы не поплыли, а на женском провели пару часов.

Бенедиктинский монастырь 8 века, Русь еще не была крещена.

Народу в будний день никого, красота неземная, жара и и озеро с прохладной водой, Даша даже поплавала.

И кораблик, на котором мы добрались до острова, раритетный, 1926 г.

В общем, еще раз, спасибо Миколе, который подарил нам такую возможность.

Для увеличения кликните (нажмите) на фото.

Химское озеро расположеное в предгорьях Альп Химское озеро расположеное в предгорьях Альп Химское озеро расположеное в предгорьях Альп Химское озеро расположеное в предгорьях Альп

Химское озеро расположеное в предгорьях Альп

Дневник о. Вячеслава Перевезенцева
от 24 июля 2019 года на www.facebook.com