№109. Богоявление

Богоявление
Дневник о.Вячеслава Перевезенцева.

С праздником, дорогие друзья!

Бог, Создатель мира, днесь является во Христе миру. Является ради нас, ради всей твари и ради каждого из нас.

Отныне Он рядом.

«Близ, при дверях»(Мф.24:33), это не только про времена грядущие, но и про «здесь и теперь».

Бог является миру, чтобы как никогда близко подойти к человеку. Буквально, встать на пороге нашего дома, нашего сердца. Дальше Он может идти только, если мы Его позовем, ибо двери эти открываются только изнутри.

Бог приходит к нам, чтобы мы обновили свою жизнь, «отвергнув нечестие и мирские похоти»

«Явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам»(Тит.2:11-14).

У меня сегодня завершился 6-й цикл химиотерапии. Как сказали врачи, последний, затем точно необходима пауза. Что-то более понятное, надеюсь нам скажут после консультации в клинике, куда мы должны поехать в конце января. Самочувствие мое в последнии дни не очень, даже не уверен, дойду ли завтра до храма.

Я постараюсь, желание и настроение есть, но а силы, даст Господь, по вашим молитвам!

Проповедь 2-х летней давности.

Святое Богоявление.Святое Богоявление.

Проповедь записана 19 января 2018 года.
hram-chg.ru/propoved-2018-01-19/

Дневник о. Вячеслава Перевезенцева