Честный разговор о свободе

Презентация книги протоиерея Дмитрия Климова
«Антиманипуляция. Огласительные беседы постсоветского пространства».

(Культурный центр «Покровские ворота» | 24 декабря 2018 года в 19:00) 24 Декабря 2018 Честный разговор о свободе, которую даровал нам Христос24 Декабря 2018 Честный разговор о свободе, которую даровал нам Христос

«Огласительные беседы» — это о том, как поститься, готовиться к причастию, и правильно ставить свечки? Нет! Книга отца Дмитрия — это смелое рассуждение автора, священника и историка о самых болевых и актуальных проблемах современной церковной действительности. Говоря о христианстве и жизни верующих, отец Дмитрий касается только самой сути веры, оставляя за скобками все второстепенное.

На презентации вы из первых уст смогли услышать ответы на острые вопросы, которые ставятся в книге:

• что такое «патриотизм», мнимый и настоящей;
  • как рождаются и живут в нашей Церкви исторические, политические и религиозные мифы;
  • об отношениях Церкви и государства, государства и личности;
  • как языческая религиозность влияет на наше христианское сознание;
  • должен ли христианин быть пацифистом;
  • зачем человеку нужна Церковь
  • и многие другие…
  • Гости встречи:
    Гости презентации книги протоиерея Дмитрия Климова

Владимир Лучанинов — главный редактор издательства «Никея»;
    протоиерей Вячеслав Перевезенцев — настоятель храма святителя Николая Чудотворца в селе Макарово Московской области;
    протоиерей Алексей Уминский — настоятель храма Святой Троицы в Хохлах;
    Ирина Лукьянова — писатель, журналист, переводчик;
    Андрей Десницкий — библеист, переводчик, публицист, писатель.

Официальный сайт издательского дома «Никея»
    nikeabooks.ru