Семья как путь к Богу

«Семья как путь к Богу».
Семейный час с протоиереем Игорем Гагариным
(17.12.2022 | 19:00).
Радио «ВЕРА» — Светлое радио онлайн (Москва 100.9 FM)
radiovera.ru или radiovera.online
В гостях на Радио «ВЕРА» был клирик храма святого благоверного князя Александра Невского в городе Балашихе протоиерей Игорь Гагарин. Программа Семейный час от 17.12.2022. Тема: «Семья как путь к Богу»

Разговор шел о том, как семейная жизнь может помогать человеку на пути к Богу, каким важным христианским навыкам можно научиться именно в семье, и как связаны между собой любовь к Богу и любовь к людям. Также отец Игорь размышлял, почему со временем может уходить любовь и радость из жизни супругов, и как это можно изменить; что означают слова Христа: «враги человеку — домашние его»; и что делать, если один из супругов не разделяет духовные ценности второго и из-за этого возникают конфликты.

Ведущие: Александр Ананьев, Алла Митрофанова

Часть первая:

Часть вторая:

Скачать MP3 файл: первую часть и/или вторую часть передачи.

Источник: «Радио ВЕРА»