Взрыв газа в Ногинске

Дорогие братья и сёстры!

Вы знаете, что 8 сентября 2021 года в Ногинске произошла трагедия — в многоквартирном доме прогремел взрыв. Пострадали люди, есть жертвы, много людей госпитализировано. Страдают и те, кто не получили травм, но потеряли близких, лишились жилья, утратили документы, средства к существованию.

По благословению нашего правящего архиерея владыки Николая, епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского, в благочинии объявлен сбор средств для помощи пострадавшим. В храме свт. Николая мы будем собирать денежные пожертвования три воскресных дня : 12, 19 и 26 сентября. Также в наших двух храмах будут организованы отдельные «крУжки» для пожертвований.

Продукты питания и предметы сезонной одежды для пострадавших желательно привозить сразу в Богоявленский собор (продукты должны быть ПРИГОДНЫ ДЛЯ ДОЛГОВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ, а вещи ТОЛЬКО НОВЫЕ!). Там у охранника спросить, где принимают вещи для пострадавших.

Контактное лицо по приёму гуманитарной помощи Терновая Елена — 8(916)441-95-85

В крайнем случае можно привезти вещи в Макарово в воскресенье; обратиться к Антонине Галактионовой.

И, конечно же, просьба молиться за пострадавших, за врачей и спасателей и об упокоении трагически скончавшихся…

Вот список погибших:

1. Барабашкина Полина, 15 лет;
    2. Иванова Анастасия, 20 лет;
    3. Казарова Ксения, 21 год;
    4. Павлов Андрей, 10 лет;
    5. Павлова Светлана, 41 год;
    6. Симонова Татьяна, 63 года;
    7. Соловьёв Александр, 58 лет.

P.S.: Фото с группы VK Балашихинской епархии

Объявления »