Обращение протоиерея Вячеслава Перевезенцева к прихожанам.

29 марта 2020 года.

Святейший Патриарх Кирилл призвал всех нас воздержаться на время от участия в богослужении и молиться дома.

На грядущей 5-й седмице Великого поста у нас будет совершаться литургия Преждеосвященных даров в среду (Черноголовка), четверг (Макарово). Прихожан просьба не приходить.
Отменяются служба «стояние Марии Египетской», (Будем читать канон и житие дома), пятницу вечером (Акафист) и субботние литургии в обоих храмах, воскресная литургия только в Макарово (без прихожан).

Прошу ваших молитв и сам по мере сил молюсь за вас, дорогие, храни всех Бог, молитвами Пресвятой Богородицы, свят. Николая и вмч. Пантелеимона!

Общедоступная группа «Храм Святителя Николая в селе Макарово»
  — www.facebook.com/groups/makarovo/

28 марта 2020 года.
Обращение протоиерея Вячеслава Перевезенцева к прихожанам
Никольского храма (с.Макарово) и храма св.вмч. Пантелеимона (г.черноголовка).

Дорогие друзья!

Даже, не мог себе представить, что придется обратиться к вам с такой просьбой. В первую очередь, она касается, конечно, наших дорогих и любимых, пожилых прихожан. В силу сложившихся обстоятельств, к которым мы должны относиться максимально спокойно, без суеты и тревоги, но и предельно серьезно, настоятельно прошу вас в эти дни (до Благовещения)оставаться дома и не приходить в храм.

Поверьте, я очень хорошо знаю, что такое для вас храм и совместная молитва и у меня сердце сокрушается, когда я пишу эти слова.
Но, «сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит».

Одно дело оставить храм из-за лени и малодушия, другое дело за ради послушания и любви к ближним своим.

Будем надеяться, что это вынужденное воздержание от участия в богослужении продлится недолго. И это, не в последнию очередь будет зависеть от нашей дисциплины и соблюдения правил карантина, которые касаются не только посещения храма.

Это не приказ, это просьба, к которой, надеюсь, вы отнесетесь с пониманием.

До, поступления, особых распоряжений из нашей епархии, службы в храмах будут совершаться своим чередом, молитва и таинства не прекращаются, но пожилым людям необходимо остаться дома.
Уверен, что в эти дни, многие из вас усилили свою домашнию молитву и это очень правильно. Прежде всего берегите мир в своем сердце, будьте доброжелательны ко всем, особенно к тем, кто подвержен тревоге и боязни.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу»(Рим.8:28).

Я не сомневаюсь, что и это испытание, которое попускает Господь, будет содействовать к нашему духовному благу.

Напоминаю, что любой из вас всегда может обратиться к нашим священникам с просьбой и обязательно постараемся на нее откликнуться.

Благословение Господне на вас, Того благодатью и человеколюбием!
С любовью во Христе, ваш прот. Вячеслав.

P.S.: Большая просьба донести эти мои слова до всех наших прихожан.

Общедоступная группа «Храм Святителя Николая в селе Макарово»
  — www.facebook.com/groups/makarovo/

Послания »