Велопоход в честь 70-летия Великой Победы

5 мая 2015 года прихожанами Свято-Никольского храма с.Макарово в честь празднования 70-летней годовщины Победы был организован велопоход учеников черноголовской школы №82 от обелиска деревни Черноголовка к обелиску деревни Макарово.

Дорога через поле луг и лес заняла около 40 минут, хотя расстояние всего 6 км. Майские дожди сделали его настоящим преодолением!

В беседке возле приходского дома храма детей ждал настоящий солдатский обед — гречневая каша с тушенкой, сладкий чай и сухари из ржаного хлеба.

После этого смотрели фильм «Мальчик в полосатой пижаме», снятый в 2008 году режиссером Марком Херманом по одноименному роману Джона Бойна. Фильм тяжелый, о необычной для современных детей грани войны. После фильма и дети, и взрослые утирали слезы, разговаривали, обсуждали непонятное. Пили чай с сухарями.

На обратном пути возложили цветы к обелиску и почтили память советских воинов минутой молчания.

Подготовила Леся Родионова

Для просмотра галереи кликайте или перетаскивайте фотографии

Фото Олег Волков

Новости »