Семейный пасхальный фестиваль в Макарово

Днем 12 апреля, на Пасху выспавшиеся после ночной службы прихожане Свято-Никольского храма снова собрались в Макарово — на ставший уже традиционным семейный пасхальный фестиваль!

Погода радовала и без того счастливых детей и взрослых по-настоящему летним теплом, ярко светило солнышко, громко играла праздничная музыка, отовсюду слышалось «Христос воскресе — воистину воскресе»!

Для детей были организованы спортивно-увеселительные конкурсы — прыжки в резиночки, стрельба из лука, «городки», кручение обруча, метание в корзины и так далее — за участие в которых каждый получал специальную «макаровскую» валюту, которую потом можно было выгодно обменять на приятные призы. Взрослые тоже с удовольствием принимали участие в конкурсах, параллельно заботясь о подготовке вкусной трапезы и жарке долгожданных шашлыков.

Конкурсы закончились как раз к праздничной вечерне, которую отец Вячеслав отслужил в сопровождении сводного детского и взрослого хоров Свято-Никольского храма.

Потом вкусно кушали, пели песни и звонили в колокола, возвещая миру пасхальную весть: «Христос воскресе!!!»

Леся Родионова

Пасхальный семейный фестиваль. 12.04.2015.Пасхальный семейный фестиваль. 12.04.2015.

Новости »