Рождественское поздравление благочинного прот. Марка Ермолаева

Рождественское поздравление
благочинного церквей Богородского округа
протоиерея Марка Ермолаева.

Дорогие братья и сестры, жители Богородского округа!
Поздравляю вас с Новолетием и праздником Рождества Христова!

Благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк ЕрмолаевМинувший 2020 год оказался для многих из нас нелегким. Кто-то потерял близких, кто-то лишился работы, и почти всем пришлось пересмотреть свои привычки, отказавшись от того, что казалось неотъемлемой частью нашей жизни.

Да, внешние обстоятельства изменчивы. Но, каковы бы они ни были, вновь звучат прекрасные и такие важные слова: Христос раждается, славите! Христос с небес, встречайте! Совершается самое главное — дело нашего спасения. А нам нужно помнить заповедь, данную пришедшим в мир Спасителем — о любви к Богу и ближнему. И где бы мы не встретили праздник: дома, в храме, на работе, где-то еще — пусть главным содержанием нашей жизни и того, что мы делаем, остается любовь. Любовь, даже малая толика которой способна приблизить нас к Богу, преобразить и украсить нашу душу, нашу жизнь, наш мир.

Оглядываясь на ушедший год и празднуя Рождество Христово, будем благодарить Господа, давшего нам силы перенести испытания и, конечно, будем просить, чтобы Он был милосерд ко всем нам, чтобы даровал нам радость жизни, укрепил в вере.

От души желаю всем крепкого здоровья, душевного мира и равновесия.

Господь да благословит вас!

Благословение и милость Божия да пребудет со всеми вами!

Благочинный Богородского церковного округа
протоиерей Марк Ермолаев.

— Рождественское поздравление благочинного церквей Богородского округа на www.bogorodsk-blago.ru

Послания »