15 июня 2023 года — Евангелие от Матфея, глава 8 стихи 23 — 27

15 июня 2023 года.
Седмица 2-я по Пятидесятнице. ЧЕТВЕРГ.

— Евангелие от Матфея,
глава 8 стихи 23 — 27

Проповедь протоиерея Андрея Фёдорова.
Храм Святителя и Чудотворца Николая (село Макарово). Седмица 2-я по Пятидесятнице. ЧЕТВЕРГ.Седмица 2-я по Пятидесятнице. ЧЕТВЕРГ.

Евангелие от Матфея
(глава 8 стихи 23 — 27)

Церковнославянский   Синодальный
8:2 И влѣ́зшу Ему́ въ кора́бль, по Не́мъ идо́ша ученицы́ Его́.   И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
8:2 И се́, тру́съ вели́къ бы́сть въ мо́ри, я́коже кораблю́ покрыва́тися волна́ми: То́й же спа́­ше.   И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
8:2 И при­­ше́дше ученицы́ Его́ воз­буди́ша Его́, глаго́люще: Го́споди, спаси́ ны, погиба́емъ.   Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
8:2 И глаго́ла и́мъ: что́ страшли́ви есте́, маловѣ́ри? Тогда́ воста́въ запрети́ вѣ́тромъ и мо́рю, и бы́сть тишина́ ве́лiя.   И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.
8:2 Человѣ́цы же чуди́шася, глаго́люще: кто́ е́сть Се́й, я́ко и вѣ́три и мо́ре послу́шаютъ Его́?   Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?

Проповеди в 2023 году »