22 ноября 2016г. — Святитель Нектарий Эгинский, митрополит Пентапольский.

22 ноября 2016 года.
Седмица 23-я по Пятидесятнице.
Святитель Нектарий, митрополит Пентапольский, Эгинский чудотворец.

Проповедь протоиерея Вячеслава Перевезенцева.
Храм Святителя и Чудотворца Николая (село Макарово). Свт.Нектарий, Эгинский чудотворцСвт.Нектарий, Эгинский чудотворц

20 ноября 2016 года. Святитель Нектарий Эгинский, митрополит Пентапольский. Проповедь протоиерея Вячеслава Перевезенцева. Свято-Никольский храм с. Макарово  (г.о. Черноголовка).ц

Тропарь святителя Нектария Эгинского, митрополита Пентапольского, глас 4
Преподобнически пожив, яко мудрый иерарх, прославил еси Господа добродетельным житием, Нектарие преподобне. Темже, Утешителя прославлен силою, Божественными мощми твоими, демоны отгониши и болящия исцеляеши, верою приходящия ти.

Кондак святителя Нектария Эгинского, митрополита Пентапольского, глас 2
Божественный гром, труба духовная, веры насадителю и отсекателю ересей, Троицы угодниче, великий святителю Нектарие, со Ангелы предстоя присно, моли непрестанно о всех нас.

Молитва святителю Нектарию Эгинскому, митрополиту Пентапольскому
О, мироточивая главо, Святителю Нектарие, Архиерею Божий! Во времена великаго отступления, нечестию мир пленившу, благочестием просиял еси и главу прегордаго Денницы, уязвляющаго нас, сокрушил еси. Сего ради дарова ти Христос врачевати язвы неисцельны, за беззакония наша нас поразившия. Веруем: возлюби тя Бог праведнаго, да тебе ради нас, грешных, помилует, от клятвы разрешит, от недуг избавит, и по всей вселенней страшно и славно будет имя Его, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Проповеди в 2016 году »