Празднование престольного праздника в Макарово

19 декабря в день памяти Святителя Николая в Макаровском храме отмечали престольный праздник. На всенощном богослужении отцу Вячеславу и отцу Андрею по традиции сослужил о.Игорь из Иоанно-Предтеченского храма с.Ивановское. И вечерняя служба, и литургия в этом году были особенно торжественными, ведь впервые в новой истории Свято-Никольского храма певчие порадовали прихожан антифонным пением.

Детский хор занял левый клирос и под управлением Лены Манаковой составил равноправную партию в звучании правому взрослому хору, которым регентовала Александра Курлова. По древней традиции во время Великого Славословия оба хора спустились вниз и до окончания вечернего богослужения пели вместе.

Праздничное пение детского и взрослого хоров воистину стало настоящим подарком для священников, прихожан храма и, конечно, самих певчих ко дню Чудотворца Николая.

Леся Родионова

Фото Антонины Галактионовой