Чему подобно Царствие Божие?

Чему подобно Царствие Божие?Чему подобно Царствие Божие?

Запись передачи от 25 декабря 2017 года.
Видео с сайта МУП РТРП «Ногинск» — www.tvnoginsk.ru

чему подобно Царствие Божие?Сегодня за Божественной Литургией звучат слова Христа: «чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его? Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его.»(Лк.12,18-19).

Господь в Таинстве Крещения всевает в нашу душу семена вечной жизни. Мы призваны возрастить эти семена и принести Богу духовные плоды: «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание» (см.Гал.5,22-23). Но для этого нужно потрудиться над той почвой, в которую Господь посадил эти семена. Необходимо питать душу молитвой и Словом Божием — Евангелием. Оживотворять ее Причащением Святых Христовых Таин. Очищать душу от сорняков — грехов и страстей в Таинстве Покаяния. «Взрыхлять» почву своей души добрыми делами, усилиями по исправлению жизни. И тогда Господь будет созидать в нас древо Царствия Небесного, и мы принесем Богу плоды Духа, которые войдут в вечность.

Ежедневная телепрограмма «Церковный календарь»
на МУП РТРП «Ногинск» от 25 декабря 2017 года

Церковный календарь »