Кто не со Мною, тот против Меня

Кто не со Мною, тот против МеняКто не со Мною, тот против Меня

Видео с сайта МУП РТРП «Ногинск» — www.tvnoginsk.ru

Сегодня за Божественной Литургией мы слышали слова Господа: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточа­ет»(Лк.11:23).

Можно много чего настроить и много насобирать, но все это будет впустую, не принесет настоящей пользы душе, потому что строилось без Бога. А что значит собирать с Господом? Трудиться и действовать по вере в Господа, по заповедям Его, с помощью благодати Его, воодушевляясь Его обетованиями, — жить так, чтоб духом жизни был дух Христов. Есть в мире две области — добра и зла, истины и лжи.

Но, по слову апостола Иакова, «всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов»(Иак.1:17). И поэтому, кто не с Господом собирает, тот не соберет истины и добра, не соберет того, что можно назвать настоящим богатством, прочным и ценным.

Но только такое богатство не погибнет, не истлеет, только оно, духовное богатство, собираемое нами, может принести плод в вечности.

Храни Вас Бог!

Ежедневная телепрограмма «Церковный календарь»
на МУП РТРП «Ногинск» от 10 ноября 2017 года

Церковный календарь »