Пастырская психология: образовательные программы и перспективы

XXVI Международные Рождественские образовательные чтения.
Пастырская психология: образовательные программы и перспективы.
Видеоматериалы подготовлены
Благотворительным фондом «Предание»

Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий. Вступительное слово.

Вступительное слово.Вступительное слово.

Протоиерей Вячеслав Перевезенцев, настоятель Никольского храма (c.Макарово, Ногинский район Московской области).

Понимающая психотерапия в пастырской практике (Перевезенцев)Понимающая психотерапия в пастырской практике (Перевезенцев)

Филоник Марина Сергеевна, православный психолог, психотерапевт, супервизор, член Ассоциации понимающей психотерапии, член Российского общества PersonCenteredApproach; автор публикаций в области психологии и психотерапии. «Понимающая психотерапия в пастырской практике: диалог и понимание».

Понимающая психотерапия в пастырской практике (Филоник)Понимающая психотерапия в пастырской практике (Филоник)

Хасьминский Михаил Игоревич, руководитель православного кризисного центра при Патриаршем подворье — храме Воскресения Христова на бывшем Семеновском кладбище, член Ассоциации онкопсихологов России, главный редактор журнала «Русская православная психология» и порталов memoriam.ru и boleem.com, ведущий семинаров по кризисной психологии для священнослужителей. «Переживание горя» (мастер-класс для пастырей).

«Переживание горя»«Переживание горя»

Круглый стол «Церковь на пороге перемен: психологические аспекты современного пастырства».

Церковь на пороге переменЦерковь на пороге перемен

В данной публикации используются видео- и аудио- материалы
православного портала
Предание.ру