Пасхальное поздравление протоиерея Марка Ермолаева

Пасхальное поздравление
благочинного Богородского церковного округа Балашихинской епархии
протоиерея Марка Ермолаева.
Пасхальное поздравление благочинного Богородского церковного округа Балашихинской епархии Московской митрополии РПЦ МП протоиерея Марка Ермолаева.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие братья и сестры, жители Богородского края!

С сердечной радостью я вновь обращаюсь к вам со словами ликующего Пасхального приветствия. Вновь вся Церковь празднует Пасху, вновь ликует вся вселенная, вновь мы свидетельствуем друг перед другом о величайшем чуде Светлого Христова Воскресения.

И каким бы тревожным ни было время, в которое Господь судил нам жить, какие бы грозные события ни происходили в мире, будем помнить о том, что Христос Воскрес и Своим Воскресением победил смерть, и это — основа нашей веры, источник нашей радости и надежды.

В эти святые и светлые дни наш долг — уделить время и силы не только дружескому общению за праздничной трапезой, но и молитве, заботе о немощных и обездоленных, делам любви, милосердия и помощи ближним. Сейчас объектом особого нашего попечения — и материального, и молитвенного — являются наши воины и мирные жители в зоне проведения специальной военной операции. В Богородском благочинии сбор гуманитарной помощи для них идет активно и будет продолжаться, призываю вас принимать в нем участие.

От души желаю всем вам и вашим близким крепкой веры и доверия Богу, здоровья, душевного мира и Пасхальной радости о Воскресении Христа Спасителя нашего!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

+ Благочинный Богородского церковного округа