Пасхальное поздравление благочинного Богородского округа

Пасхальное поздравление
протоиерея Марка Ермолаева.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие братья и сестры, жители Богородского края! Поздравляю вас с Праздником Пасхи Христовой, с великим днем Светлого Христова Воскресения!

Пасхальное поздравление благочинного Богородского церковного округа Балашихинской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата протоиерея Марка Ермолаева.Воскресший Христос — источник вечной жизни для тех, кто верует в Него. Его святое Воскресение изгоняет страх перед смертью, наполняет наши души радостью и надеждой. Будем же делиться этой радостью с ближними! Будем стараться обращаться с ними бережно и с любовью. За минувшие два года мы не раз имели возможность убедиться, как хрупка человеческая жизнь, как непрочны наши планы и расчёты. И только любовь, как сказал апостол Павел, «никогда не перестает» (послание к Коринфянам, глава 13, стих 8), и именно любовь к Богу и ближним может и должна стать прочной основой наших слов и действий.

В святые Пасхальные дни в Богородском благочинии по традиции пройдут благотворительные акции, продолжится и сбор помощи беженцам. Я призываю вас принимать живое участие в богоугодных делах — делах милосердия, этого всегда ждет от нас Господь.

От души желаю всем вам и вашим близким твердой веры и доверия Богу, крепкого здоровья, душевного мира и тепла и, конечно, светлой и святой Пасхальной радости о Воскресении Победителя смерти — Христа Спасителя нашего!

Воистину Воскресе Христос!

Благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев