Пасхальное поздравление благочинного Богородского округа

протоиерея Марка Ермолаева

Дорогие братья и сестры, жители Богородского округа!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк ЕрмолаевПоздравляю вас с Праздником праздников и Торжеством торжеств — Пасхой Христовой! Скорбь о грехах и покаянные труды сменяются великой радостью, всемирным ликованием о Воскресении — Христовой победе над грехом и смертью.

Мы не можем не замечать, что окружающий мир несовершенен, и отнюдь не становится лучше. Ежедневно одна за другой доносятся до нас тревожные или печальные вести, которыми так насыщено сегодняшнее информационное пространство. Но радость Пасхи выше и больше всего, что может сообщить нам мир. И любые наши дела несоизмеримы с теми великими дарами, которые дает нам Спаситель не по нашим заслугам, а по Своей любви к нам. Радость, источник которой — Господь, — всегда с нами. Она способна преобразить и нашу душу, и наш взгляд на окружающее. Радость о земном проходит, а радость духовная, радость о Господе, подлинная радость Пасхи — вечна, и ничто не может разрушить ее.

Будем просить у Господа этой радости — но будем и сами прилагать усилия в работе над своей душой, не оставляя молитвы, добрых дел, помощи ближним. Окончание поста не означает окончания работы над собой, не отменяет необходимости внимания в тому, что мы говорим и делаем, о чем думаем и к чему стремимся. Не замедлим же в любви, добре и милосердии.

Желаю вам и всем вашим близким доброго здравия, мира и чистой, светлой, всеобъемлющей Пасхальной радости!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Благочинный церквей Богородского округа
протоиерей Марк Ермолаев

— Пасхальное приветствие благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева. на www.bogorodsk-blago.ru