Поздравление благочинного Богородского округа

благочинного церквей Богородского округа
протоиерея Марка Ермолаева.

Поздравление благочинный Богородского церковного округ Балашихинской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви протоиерея Марка Ермолаева с Новым 2023 годом и Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры, жители Богородского края!
Поздравляю вас с Новым 2023 годом и Рождеством Христовым!

Господь судил нам жить в непростое время. На смену одному испытанию приходит другое, мир, еще недавно казавшийся таким привычным и стабильным, предлагает нам все новые и новые вызовы.

Но что бы ни происходило в мире, духовные законы, по которым он устроен, остаются неизменными. Бог, как и всегда, ждет от каждого из нас веры и молитвы, ждет любви к ближнему, проявляющейся в деятельной помощи и заботе. В святые Рождественские дни направим свои усилия на то, чтобы сделать эту деятельную любовь частью нашей жизни.

Это особенно важно сейчас, когда в помощи нуждаются многие: наши воины и их семьи, гражданское население в зоне спецоперации, раненые и беженцы. А еще, как и всегда, бездомные, одинокие старики, люди, страдающие различными недугами. И если у нас совсем нет сил или средств на то, чтобы оказать помощь материальную, осязаемую, мы всегда можем помочь молитвой, поддержать теплым словом. Не будем же равнодушными! Горячее сердце — лучший дар, который мы можем принести Родившемуся Христу.

Господь, Пришедший в мир, да благословит вас и ваших близких!

Благочинный Богородского округа
протоиерей Марк Ермолаев.