Концерт «День радости» в Черноголовке

В Черноголовке прошел большой концерт «День радости»
посвященный протоиерею Вячеславу Перевезенцеву

Фотографии и видео версию концерта есть на нашем сайте.
В Черноголовке прошел большой концерт «День радости» посвященный протоиерею Вячеславу Перевезенцеву. фото Анастасии Мушенок.
Фото: Анастасии Мушенок.

6 июля 2019 года в Доме Ученых НЦЧ РАН прошел большой концерт «День радости» посвященный протоиерею Вячеславу Перевезенцеву. Отец Вячеслав сейчас в Германии, борется с тяжелой болезнью, но друзья, прихожане храма и просто неравнодушные музыканты захотели сделать ему единодушное послание. Программа концерта была очень насыщенной и не позволяла вместить всех желающих, поэтому было решено сделать продолжение в августе.

Открыла программу Антонина Перевезенцева — песней Бориса Гребенщикова, которая и дала название концерту — «День радости». Обучающий ансамбль «Гитара для всех» под руководством Анны Анисимовой сыграл известную мелодию Х. Рамиреса «Странники», а также исполнил песню «What Child is this», в качестве солиста выступил преподаватель-носитель английского языка Эдам Строк.

Очень хотелось сделать концерт молодым, светлым, насыщенным, позитивным! Борис Ечмаев, лидер и основатель группы «Можжевельник», очень емко выразил этот общий настрой: «Надо сказать, что я всегда был человеком далеким от Церкви и от религии, но отец Вячеслав «взял» меня другим. Совершенно. Он пошел нестандартным путем .Когда мне было лет четырнадцать, он привозил в Черноголовку музыкантов, организовывал рок-концерты, читал перед этими концертами лекции по истории мировой рок-музыки, приходил к нам в школу на уроки литературы, и мы с ним обсуждали творчество Леонида Андреева, Достоевского. Отец Вячеслав — человек, к которому всегда можно прийти за советом, какой бы ты ни был конфессии и прочее… Всегда он помогал, всегда находил нужные слова. Если бы отец Вячеслав территориально был здесь, он наверняка бы присутствовал в зале. Можно сказать, что он нас сегодня и собрал — не артисты, а отец Вячеслав. Поэтому давайте пожелаем ему долгих лет жизни, сил, и чтобы он дальше оставался таким полюсом притяжения людей, в том числе далеких от религии, от веры. Потому что это уникальный человек. Таких очень мало!».

В этот вечер «Можжевельник» в составе Елизаветы Пашининой (клавишные), Марии Худобиной (виолончель) и Бориса Ечмаева (гитара, вокал) представил несколько авторских песен и любимых батюшкой из репертуара Бориса Гребенщикова.

Неожиданно для всех, примчавшись в перерыве между выступлениями на фестивале «Платформа», на концерте выступила группа «Порт Июля» — творческий союз певицы Юлии Тузовой и черноголовских музыкантов Алексея Засовина и Ивана Дмитриева. Музыканты, воспользовавшись случаем, захотели пожелать отцу Вячеславу здоровья и долгих лет жизни. Автор и исполнитель Юрий Боярченко, творчество которого пронизано размышлениями о христианстве и тесно связано с жизнью прихода Никольского храма в с.Макарово, спел свой цикл «Песни для пастыря». В концерте участвовали молодые исполнители Ая Петрова и Кейт Анисимова, они спели свои любимые англоязычные песни о любви, чуде и поисках смысла жизни. Удивительный этот вечер завершила своей новой акустической программой группа «HAMISH» в составе Александра Айвазова (вокал), Сергея Лучина (гитара), Александра Козловского (виолончель), Андрея Мариночева (ударные), Александра Мирошникова (клавишные) и Максима Сухова (бас).

Будем надеяться, что этот концерт будет источником сил и вдохновения для отца Вячеслава и всех жителей Черноголовки!

Источник: inchernogolovka.ru

Фрагменты из концерта: Концерт о.Вячеславу (Трейлер)Концерт о.Вячеславу (Трейлер)

Видео: Дмитрий Ермошкин.

Новости »