Семейный пасхальный фестиваль

8 апреля 2018:
Пасха, Светлое Христово Воскресенье!
Свято-Никольский храм в с.Макарово

8 апреля возле храма Святителя Николая с.Макарово собрались ребятишки и их родители на Пасхальный семейный праздник. Кто приехал пораньше, рисовали на асфальте маленькие и большие разноцветные яички. Старшие ребята готовились к проведению конкурсов.

Батюшка (о.Вячеслав) поздравил всех радостным приветствием: «Христос Воскресе!», и праздник начался. Совсем юные наши актеры из православной школы под руководством Зины Федоровой показали прекрасный и смешной спектакль. После бурных аплодисментов дети побежали участвовать в конкурсах, собирать и выигрывать «макары», за которые могли выбрать себе подарок или сладость. Конкурсы на улице проходили и на ловкость, и на меткость, и на выносливость.

А вот в трапезной Натальей Ким был организован кулинарный мастер-класс. Дети с восторгом готовили вкусные кексики и угощали ими своих мам.

Аня Анисимова заведовала «Музыкальной лабораторией». К ней стекались юные таланты и их родители. Ребята пели, играли на разных музыкальных инструментах, рассказывали стихи и танцевали.

Самые смелые поднимались в сопровождении взрослого на колокольню и звонили во все колокола. Музыка играла веселые детские песни. Праздник разливался по всей окрестности. Когда все конкурсы были пройдены, детвора стихла, и, успокоившись немного, все пошли на вечернюю службу.

Христос Воскресе!
Для просмотра галереи кликайте или перетаскивайте фотографии

Пасхальная вечерня.

Проповедь протоиерея Вячеслава Перевезенцева после Пасхальной вечерни: Проповедь. Пасхальная вечерня.Проповедь. Пасхальная вечерня.

Новости »