Знакомство детей с устройством храма

22 мая для детишек из православной группы детского сада была организована поездка в Храм Святителя Николая с. Макарово для знакомства с устройством храма.

Знакомство детей с устройством храмаРебята давно готовились к этой поездке, про устройство храма воспитатели рассказывали им на примере макета, а теперь уже в храме они сами смогли все внимательно рассмотреть.

Отец Вячеслав начал свой рассказ о Храме возле иконы Николая Чудотворца, ведь не случайно ребята приехали в храм в день Престольного праздника: Перенесение мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в  Бар. Ребята слушали батюшку очень внимательно, отвечали на вопросы и свои задавали.

Кульминационным был момент когда о.Вячеслав почти шепотом сказал :»А сейчас пойдемте, заглянем в алтарь одним глазком«. Так по секрету интереснее всего, ребята столпились возле узкой дверцы, малыши пытались через щелочку и спины старших все таки посмотреть что же там.

А дальше дети вместе с батюшкой уже путешествовали в прошлое, во времена Адама и Евы, рассматривая с открытым ртом фрески над головами. Всем было очень интересно, но пора и на тихий час. Ребята уехали воодушевленные отдыхать. До новых встреч!

Знакомство детей с устройством храма

Фото: Антонины Галактионовой