Концерт, посвященный Дню Победы

Концерт, посвященный Дню ПобедыУже много лет церковный хор Свято-Никольского храма выступает для ветеранов Черноголовки с военными песнями и стихами.

В этом году после короткого выступления на официальном городском митинге решили провести концерт в рамках большой программы для прихожан и их детей в Макарово. Около часа звучали песни военных лет под гитарный аккомпанемент Николая Рязанкина. С особым чувством хор исполнил песню «Погiб пiд Корсунем солдат» на украинском языке, которая в эти тревожные дни звучала особенно трогательно и актуально.

Дети тоже прочитали несколько стихотворений и спели песни «В полях за Вислой сонной» и «В поле вдоль берега крутого». Концерт, посвященный Дню ПобедыПотом кормили гостей гречневой кашей, поздравляли ветеранов, после чего началась военная викторина для детей.

Организаторы игры заранее спрятали зашифрованные азбукой Морзе сообщения по разным местам на большой территории вокруг храма, каждое из которых отсылало ребят к следующей точке. В каждом послании дети также находили рассказы о городах-героях, которые по возвращении в штаб были громко зачитаны всем присутствующим.
 Концерт, посвященный Дню Победы
Разведчики были награждены шоколадными медалями.

В завершении праздника в приходском доме был показан художественный фильм Андрея Малюкова «Мы из будущего».

Текст: Леся Родионова

Новости »