Вечер гитарной музыки

В конце уходящего 2013 года в приходском доме при Свято-Никольском храме с.Макарово прошел вечер гитарной музыки. Уже много лет прихожанка храма Анна Анисимова учит ребят разных возрастов игре на гитаре.

На этом концерте ребята от 5 до 17 лет исполняли свои любимые произведения и пели: прозвучали песни из мультфильмов,  фламенко и кубинский танец, «Город золотой» «Аквариума» и песни Игоря Растеряева. Перечислить все трудно, поскольку дети играли почти три часа. Подобный концерт был первым в нашем храме, зрителями были родители и близкие друзья. Удивительно то, что в уютной атмосфере приходского дома дети преображались — переставали стесняться, переживать и просились к микрофону еще и еще. Те, кто раньше стеснялся петь даже дома, сыграв свою программу, с удовольствием снова пробовали свои силы, исполняя любимые песни. Надо заметить, что атмосфера вечера не была бы такой непринужденной без умело сделанной акустики, которую помогли настроить заботливые родители участников концерта. По окончании программы все присутствующие сошлись на том, что этот замечательный опыт стоит сделать традицией.

Новости »