Соборная Литургия Преждеосвященных Даров в с.Макарово

27 марта в пятницу пятой седмицы Великого поста  в Никольском храме с.Макарово Литургию Преждеосвященных Даров с о.Вячеславом и о.Андреем соборно отслужили гости из храмов Богородского благочиния. Вместе с о.Михаилом, благочиннным Богородского округа, в Макарово приехали о.Александр Лыков из Электроуглей, о.Александр Лупанов из Дуброво, о.Александр Анохин из Ногинска, о.Андрей из Обухово и прот. Сергий Уваркин из Богослово.

Традиция соборного служения Великим Постом уже более 10 лет с радостью поддерживается духовенством нашего округа. Раз в неделю отцы стараются найти время и в назначенный день собраться на Литургию в одном из храмов благочиния. И для священников, и для прихожан это всегда большой праздник. «У каждого прихода свой неповторимый лик», — сказал на трапезе после службы о.Александр Лыков. Все замечают, что на таких службах, как ни на каких других, ощущается единство веры, духовный подъем, радость общения и братская любовь.

Леся Родионова

Для просмотра галереи кликайте или перетаскивайте фотографии

Фото Дмитрий Ермошкин

Новости »