День памяти новомучеников и исповедников Российских в Черноголовке

Уже более 10 лет в Черноголовке планируют построить большой храм и освятить его вМолебен 1 честь Новомучеников и исповедников Российских. Однако, сложная ситуация с выделением земли городу до сих пор не позволяет мечте православных осуществиться. Верующие не теряют надежды и каждую субботу приходят на место будущего храма на молебны.

В этом году 8 февраля в день памяти новых святых на месте строительства будущего храма было особенно многолюдно: отец Вячеслав Перевезенцев и отец Андрей Федоров вместе служили молебен и молились новомученикам.

Молебен на месте строительства храма в честь Новомучеников и Исповедников РоссийскихМолебен на месте строительства храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских

Затем все переместились в Большую Гостиную Дома Ученых, где был организован праздничный вечер. Отец Андрей рассказал о священномученике Петре, митрополите Крутицком, местоблюстителе Патриаршего престола. Затем отец Вячеслав показал два небольших документальных фильма Феликса Разумовского из цикла «Русская Голгофа», посвященных святым, пострадавшим в годы гонений от советской власти.

Вечер в честь Новомучеников и Исповедников РоссийскихВечер в честь Новомучеников и Исповедников Российских

DSC_0020 Молебен 3 Молебен 4 DSC_0027

Фото и видео: Дмитрий Ермошкин