Поездка в город Жуковский

3 апреля 2014 года для приходских детей из Черноголовки была организована экскурсия в приходской дом Храма великомученика и целителя Пантелеимона в г.Жуковском.

В приходском доме работает аж пятьдесят шесть постоянно действующих кружков, а также несколько музеев! Ребята посетили Музей авиации: посмотрели на орбитальный корабль БОР (предвестник БУРАНА), посидели в кресле пилота, видели настоящий костюм космонавта и кресло-катапульту. Посетили «Музей Слонов» – крупнейший в Европе, в котором насчитывается более 3000 самых разных фигурок слонов, привезенных прихожанами со всего мира. В мастерских народного творчества ребята поработали на ткацком станке, спели пояски, сделали волшебные деревца и связали своими руками птицу радости – в подарок мамам.

Интересная экскурсия закончилась вкусным обедом!

Поездка в город Жуковский

Новости »