8 июня 2016 года — Отдание праздника Пасхи

8 июня 2016 года. Седмица 6-я по Пасхе.
Отдание праздника Пасхи.
Предпразднство Вознесения Господня.

Проповедь протоиерея Вячеслава Перевезенцева.
Храм Святителя и Чудотворца Николая (село Макарово). Отдание праздника ПасхиОтдание праздника Пасхи

Дорогие мои друзья, близкие и не очень, старые и новые, те, которых я вижу почти каждый день и те, которых никогда не видел, все, кто поздравил меня с днем рождения, огромное вам спасибо. Для меня, как наверное, и для каждого человека, очень важно осознавать, что кто-то тебя любит, кто-то уважает, кто-то ценит то, что ты делаешь, кто-то просто готов поддержать добрым словом и молитвой. В этот день после Литургии я читал в храме молитву Антуана де Сент-Экзюпери, которую очень люблю и которую часто обращаю к Богу, а вот в храме вместе с братьями и сестрами сделал это впервые. В этой молитве есть такие слова:

«Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в Дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы».

Я не знаю достоин ли я этого Дара, но я точно знаю его вкус. И за это еще раз всем вам большое спасибо.

В этом году мой День Рождения пришелся на отдание Пасхи и в своем слове после литургии я говорил о словах Воскресшего Спасителя, с которыми мы не должны расставаться не смотря на то, что по календарю Пасха остается позади. И мне хочется еще раз пожелать всем нам не бояться жить и не бояться умирать, всегда иметь в себе радость, которую никто не отнимет от нас и мир, который превыше всякого мира.

Храни всех Господь! Христос Воскресе!!!

Публикация протоиерея Вячеслава Перевезенцева
от 10 июня 2016г. на www.facebook.com