Часовни приписаны к Свято-Никольскому храму

Кирпичный часовенный столб, сооружённый в 1916.
Приписан к Свято-Никольскому храму в селе Макарово.

Придорожная часовня-столп в селе МакаровоПридорожная часовня-столб построена по прошению священника Никольской церкви села Макарова в 1916 году. Постройка выполнена в псевдорусском стиле, имеет высокую раскрепованную цокольную часть, завершение имитирует позакомарное покрытие крестового свода. По проекту в киоте предполагалось поместить следующие иконы: Спасителя, Свт. Николая, пророка Ильи, преподобного Сергия.

Из книги «Богородские святыни. Историко-архитектурный иллюстрированный указатель храмов,
монастырей, часовен и знаменитых икон на территории Ногинского района»
Богородск (Ногинск), 1992 год.

«Находящийся в селе кирпичный часовеннный столб поставлен по инициативе С.Я. Голохвастова в 1916 г., в 1996 г. заново перестроен от уровня цоколя с упрощением прежних художественных форм».

Из иллюстрированного научного каталога «Памятники архитектуры Московской области»,
т.3, с.149. Москва. ГУП МО «МОК центр», 2009 г.

Крестный ход от храма Святителя Николая
к придорожной часовне в селе Макарово.

19 декабря 1996 года. Крестный ход к придорожной часовне в с.Макарово.Крестный ход к придорожной часовне в с.Макарово.

Часовня Иконы Божией Матери Иверская.

Часовня постоена в 2002 году при въезде город Черноголовка. Приписана к Свято-Никольскому храму в селе Макарово. В 2014 году написали новые иконы и 26 октября состоялось их освящение.

Для просмотра галереи кликайте или перетаскивайте фотографии

Часовня Преподобного Сергия Радонежского
на муниципальном кладбище в селе Макарово.
В память о Сергее Ускове и всех безвременно ушедших детях
(Освящена 11 апреля 2010 года)

Для просмотра галереи кликайте или перетаскивайте фотографии