4 сентября 2016 года — Неделя 11-я по Пятидесятнице

4 сентября 2016 года.Неделя 11-я по Пятидесятнице.
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В первое воскресенье сентября Синод постановил посвящать проповедь заботе о Божием творении.
Убежден, что в наибольшей заботе, среди всего творения, нуждается — человек, его венец.
Потому и проповедь вышла про гуманизм.

Публикация протоиерея Вячеслава Перевезенцева
от 7 сентября 2016г. на www.facebook.com

Проповедь протоиерея Вячеслава Перевезенцева.
Храм Святителя и Чудотворца Николая (село Макарово).

4 сентября 2016 года за божественной Литургией читалось:
   — Евангелие от Матфея (глава 18, стихи 23 — 35).
   — Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла (глава 9, стихи 2 — 12).

Священный Синод на заседании 13 июля 2015 года в Санкт-Петербурге установил день особой молитвы о Божием творении.
Члены Синода утвердили представленный Синодальной богослужебной комиссией чин молебного пения о сохранении творения Божия, который надлежит совершать во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября.
Архипастырям и пастырям в первое воскресенье сентября Синод постановил посвящать проповедь заботе о Божием творении.

Ввернутся в рубрику: Проповеди »

»

Besucherzahler